Купил датчик . QNHCK1-21 , на 500 ампер . Питание 5 вольт , чтобы подключить через усб . Использовал обычный китайский провод усб . Для проверки стартера 500 ампер мало . При питании от усб помехи . Может надо сигнальный провод пустить отдельно в экране .
Re: Датчики тока
Добавлено: 04 мар 2026, 16:08
Виджар
Привет. А почему 500 то не хватает?? )) APPA32 те же ...600А предел, и не было проблем никогда...
Re: Датчики тока
Добавлено: 04 мар 2026, 19:45
Blm
Wladimir, а ссылка на датчик 500 есть или где купить? Спасибо.
Re: Датчики тока
Добавлено: 05 мар 2026, 22:23
Wladimir
С датчиками тока не работал , поэтому было непонимание , от усб сильных помех нет , просто сам датчик выдает на выходе сигнал шириной 20 миливольт . На токе примерно 5 ампер сдвиг 20 миливольт . 1 ампер / 4 миливольта . Брал на аллиэкспресе , он под винт , не очень удобно . Есть и под защелку но на меньший ток .
В принципе , работает , видно что акб не держит начальный пусковой ток . Датчик подключён обычным китайским усб шнуром .
Re: Датчики тока
Добавлено: 10 мар 2026, 07:56
Wladimir
https://cloud.mail.ru/public/MEAg/NL7do58vq Здесь положил файлы , если кому то , будет интересно рассмотреть работ датчика ... Жаль что тест не удалось сделать , много проводов от акб отходит . Переходник надо делать ....