Солярис 1.6 газ - бензин ГРМ не тепичные фазы газораспределе

Вторичная и первичная цепи, свечи, коммутатор.

Солярис 1.6 газ - бензин ГРМ не тепичные фазы газораспределе

Сообщение valter63 » 06 сен 2024, 03:23

Солярис 1.6 газ - бензин. Проблема в том на холодную не заводится на бензине. Принудительно заводится на газу двигатель прогревается заводится на бензине,газ проверили редуктор ,герметично,форсунки работают,давление в рампе 3.5, катушки свечи всё ок,по диагностики ,Лаунчем ,опережения зажигания по 1-му цилиндру,угол скачет и в не диапазоне ,показания горят красным, Осциллографом сделал тес ГРМ +удлинитель.Не тепичные фазы, Тест прилагаю,сняли крышку ГРМ цепь стоит по меткам ,на тесте показывает что углы ушли,что может быть?

https://disk.yandex.ru/d/vMr7VdvjmT7zXg
valter63
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 03:42

Re: Солярис 1.6 газ - бензин ГРМ не тепичные фазы газораспре

Сообщение sergey-nik » 07 сен 2024, 00:52

Может перепроверить ГРМ по верхней мертвой точке поршня ?.Шкив коленвала вернее само посадочное под штифт может быть разбито.Оттого и искра сместилась.Ведь задающий диск стоит со стороны маховика.
Вложения
Снимок экрана (298).png
Снимок экрана (298).png (127.17 Кб) Просмотров: 668
sergey-nik
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 22:00
Откуда: ЯНАО.г Надым

Re: Солярис 1.6 газ - бензин ГРМ не тепичные фазы газораспре

Сообщение Виджар » 07 сен 2024, 01:29

Привет. Газ это зло...что бы не говорили. Газовщики вообще не хотят никуя делать, чуть что, сразу...это не мое, едь к электрику. Ну да ладно...по теме...я бы промыл форсунки, и сбросил адаптивы. А потом уже смотреть. По тесту...крылатая фраза - "Ну не читайте вы на ночь Советские газеты" ))). Там все что не симметрично, будет неправильным. Это наверное надо куда то забивать по каждой марке углы-параметры что бы казало правильно. Я этим не пользуюсь и не подскажу. На мой взгляд это бесполезная информация в отчете по фазам. Сколько уже паники в сети по проф форумам из за этих отчетов. Я лично никогда не читаю этот отчет. Это пошло все из Постолографа...а там это было думаю чисто коммерческим ходом, типа что бы пользователь вообще не думал, нажал кнопку, и ....вот оно, все расписало. Но сколько двигателей, сколько моделей, и у всех все разное. Не возможно это определить.
Виджар
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:24
Откуда: Белгородская обл.

Re: Солярис 1.6 газ - бензин ГРМ не тепичные фазы газораспре

Сообщение Юльяныч » 07 сен 2024, 08:01

Что то похожее было на Мицубиси, позднило так же, думал на задающий диск, оказалось неисправный ДМРВ.
Юльяныч
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 03:55

Re: Солярис 1.6 газ - бензин ГРМ не тепичные фазы газораспре

Сообщение Serg57i » 08 сен 2024, 03:29

Виджар писал(а): Я лично никогда не читаю этот отчет.


Поддерживаю! Виталий, привет. Я пользуюсь до сих пор версией 1.8 - меня устраивает эта очень удобная версия. Большое уважение Алексею З. за эту программу и прибор.
Serg57i
 
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:53
Откуда: Рязань

Re: Солярис 1.6 газ - бензин ГРМ не тепичные фазы газораспре

Сообщение valter63 » 08 сен 2024, 19:10

Всем привет,разрешилась проблема,как говорится ,дело было не в бобине.Снимали крышку ГРМ,всё по меткам , форсунки на стэнд ставили всё ОК,управление форсунок ОК.Дело в том что заводилась на газе(нехотя)прогревалась ,хорошо прогревалась и тогда заводилась на бензине ,тоже нехотя,а когда в дроссель при прокрутке брызнули очиститель карбюраторов,заводилась сразу.Слили немного бензина через рампу,и аху...ли,запах был олифой,даже не соляркой,клиент не признаётся,божится что на заправки заправлялся,врёт 100% ,ну да ладно,попал на на деньги за своё враньё.Послали выкатывать что есть и залить нормальный бензин .Второй день не звонит не приезжает.Вот такой случай.Дело в том что по диагностики лаунч,по первому цилиндру опережение зажигания в красной зоне,и осцилки вот такое выдают,сука не один сканер не сказал что бензин как солярка.Всем удачи и быстрых ремонтов.
valter63
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 03:42


Вернуться в Система зажигания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2