Волга Сайбер 2.4 с ГБО.

ГРМ, клапана, датчики давления и разрежения.

Волга Сайбер 2.4 с ГБО.

Сообщение Mihasya » 01 июл 2024, 01:07

Здравствуйте. Нестабильная работа двигателя на хх. Тест эффективности выявил самый плохо цилиндр 4ый.Тест Px говорит о не правильной работе ГРМ. Прокоментируйте пожалуйста полученные данные теста.https://disk.yandex.ru/d/b6goi1-s07xhYA
Mihasya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 23:10

Re: Волга Сайбер 2.4 с ГБО.

Сообщение yunik » 01 июл 2024, 05:19

Я думаю тест ДД прошёл не удачно, форма осциллограммы слишком уж не типичная.
А вот обороты на время проведения теста были достаточно стабильными.
Тест ДД нужно переделать или понять почему датчик выдал такой нетипичный сигнал.
Желательно провести тесты хотя бы в двух цилиндрах, в самом плохом и в самом лучшем по тесту ЭРЦ, для сравнения.
Пока из того что есть, я выбрал один более менее подходящий кадр осциллограммы, по нему фазы симметричны, значит возможно проблем с фазами нет. Правда этот кадр записан уже на повышенных оборотах, поэтому это предположение может быть неточным.

Вам нужно разобраться почему датчик давления записал такой нетипичный сигнал -

1.jpg
1.jpg (72.38 Кб) Просмотров: 7150
yunik
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Волга Сайбер 2.4 с ГБО.

Сообщение Mihasya » 01 июл 2024, 06:54

https://disk.yandex.ru/d/Q4rzhcCPoxa-8Q . Вот данные теста лучшего цилиндра. Спасибо за комментарий. Т.е. получается датчик вышел из строя? Тестов с ним было не много, да и Всегда отключалась т.форсунка.
Mihasya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 23:10

Re: Волга Сайбер 2.4 с ГБО.

Сообщение yunik » 01 июл 2024, 07:05

Я не могу утверждать что Ваш датчик вышел из строя, но осциллограмма имеет явно не типичный вид.
У меня самого нет ДД-20 бар, в связи с этим не могу что-то сказать по его работе, но как я понимаю этот датчик требователен к стабильному питанию напряжением 5 Вольт.
Особенно это стало заметно для пользователей третьего Диамага.
У Вас кстати не 3-й Диамаг ?

Если есть другой ДД, попробуйте им записать осциллограмму.
yunik
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Откуда: СК

Re: Волга Сайбер 2.4 с ГБО.

Сообщение Р-Дизель » 01 июл 2024, 15:27

Волга с ГБО. тест на бензине или на газе. На газе - не правильно, надо на бензине.
Тест переснять. Правильно снятому тесту эф-ти ВЕРИТЬ.
Для газа -свой диагностический шнурок. При подключении может попросить обновить версию ПО. Этого НЕ ДЕЛАТЬ. Это может быть если версия диагностического ПО выше версии прошивки ЭБУ (газового). Я сам так блок уложил.
Р-Дизель
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:09
Откуда: омск

Re: Волга Сайбер 2.4 с ГБО.

Сообщение admin » 02 июл 2024, 01:24

Судя по сигналу это Диамаг 3 и нехватка питания для датчика давления. Используйте 2х амперный блок питания от сотового телефона
admin
Администратор
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:31


Вернуться в Система газораспределения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4